Лужкова на допрос в Россию доставит Интерпол?

 
МВД России обещает принять меры, если экс-мэр Москвы Юрий Лужков и его жена Елена Батурина не явятся на допросы, вплоть для привлечения Интерпола, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на следственный департамент МВД России.

«В настоящее время компания «ИНТЕКО» сменила владельца, сама Батурина по-прежнему находится за рубежом. В случае дальнейшей неявки Батуриной … будут приняты исчерпывающие меры для проведения необходимых следственных действий с ее участием, в том числе с использованием возможностей Интерпола», – говорится в заявлении пресс-службы ведомства.

Юрий Лужков вызван как свидетель на допрос по делу Банка Москвы, МВД объявило, что к нему есть вопросы по поводу кредита на 15 млрд рублей.

«В случае дальнейшей неявки, к фигуранту уголовного дела, уклоняющегося от участия в следственных действиях, могут быть приняты меры, предусмотренные действующим уголовно- процессуальным законодательство», – сообщает следственный департамент.

Находящийся за границей Лужков обещал прийти на допрос и заранее объявить в СМИ дату своего возвращения в Москву.

Накануне Кремль назвал смешными предположения о политическом преследовании Лужкова.

Сам Лужков также подал в суд иск о защите чести и достоинства против руководителя администрации президента Сергея Нарышкина, который сказал о «запредельном уровне коррупции» в Москве при Лужкове в ответ на обвинения экс-мэра в «распиле собственности» города при новых властях.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам