Суд по Луценко взял перерыв до понедельника


В ходе допроса в Печерском райсуде экс-заместитель начальника департамента оперативной службы МВД Игорь Трофименко заявил, что ему не известно о том, чтобы экс-министр внутренних дел Юрий Луценко лично давал указания о поощрении его водителя Леонида Приступлюка ведомственными наградам.

"Мне такие факты не известны", — сказал свидетель, отвечая на вопрос защиты известен ли ему факт, что Луценко лично давал указания наградить Приступлюка.

При этом Трофименко отметил, что он лично подписывал представление на награждение Приступлюка почетным знаком отличия.

В то же время, по словам свидетеля, в списке на награждение были и другие лица.

Также Трофименко подчеркнул, что не знает по, чьей инициативе Приступлюк был награжден ведомственными наградами.

Свидетель добавил, что подписывая заключение комиссии департамента оперативной службы о зачислении Приступлюку гражданского стажа работы в милицейский стаж, руководствовался тем, что по этому вопросу существовало письмо Кабинета Министров, а не чьими-то указаниями.

После допроса свидетеля суд перенес рассмотрение дела на 9:10 31 октября.

Суд назначил заседание на понедельник, несмотря на то, что Луценко просил не назначать заседание на этот день.

"В понедельник будет праздник представителей обвинения — "Хеллоуин", день нечисти, поэтому прошу в понедельник сделать выходной", — сказал экс-министр внутренних дел.

Судья Вовк в ответ на это вынес предупреждение Луценко и перенес заседание на понедельник.

Напомним, в ходе заседания в пятницу суд также закончил допрос бывшего начальника департамента по работе с персоналом МВД Владимира Криволапчука.

Суд продолжает допрос свидетелей со стороны обвинения. Трофименко стал 24 из 148 свидетелей по делу со стороны обвинения.

Источник: Левый берег
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам