Украинцев нет среди пострадавших от наводнения в Таиланде — МИД

Граждан Украины среди пострадавших в результате наводнения в Таиланде нет, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

Кроме того, МИД в очередной раз обращается к гражданам Украины с настойчивой рекомендацией воздержаться от поездок в Таиланд в ближайшее время.

По сообщению посольства Украины в Королевстве Таиланд, по состоянию на 28 октября из-за подтопления закрытым остается аэропорт Бангкок "Дон Муеанг".

Международный аэропорт Бангкок "Суварнабхуми" продолжает функционировать в обычном режиме. От подтопления пострадали северные и северо-восточные районы Бангкок, а также районы, прилегающие к реке Чао Прая.

По информации администрации Бангкок, пик наводнения будет 29 октября, что угрожает прорывом защитных гидротехнических сооружений и подтоплением центральных кварталов столицы.

Ситуация в центральных районах Бангкока и в районе расположения посольства, а также жилых помещений сотрудников посольства остается стабильной. Функционирования транспортной сети, подача электроэнергии и воды осуществляются в штатном режиме.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам