Большинство миллионеров Китая хотели бы уехать из страны


Примерно половина китайцев, чье состояние превышает 10 млн юаней (1,6 млн долларов), хотят уехать из страны, в основном для того, чтобы дать детям лучшее образование, следует из результатов исследования, проведенного Hurun Report и Центробанком Китая, пишет Reuters.

Согласно исследованию, 46% из опрошенных 980 миллионеров обдумывают возможность уехать из Китая. 14% богатых людей либо уже иммигрировали, либо приняли решение об этом. 60% миллионеров хотят покинуть Китай, чтобы дать своим детям лучшее образование.

Китайская коммунистическая партия прилагала значительные усилия для того, чтобы страна достигла стремительного экономического роста, а уровень жизни населения повысился. Однако решить те проблемы, которые возникли в Китае уже очень давно, им не удалось — это жесткая система образования, ухудшение социальной среды и высокая стоимость жизни. Все эти причины привели к тому, что богатые люди не хотят оставаться в стране.
Дом в Пекине сейчас стоит столько же, сколько за границей, но не предполагает никаких других преимуществ. Стоимость жизни за границей такая же, но она, определенно, приносит куда больше удовольствия", — заявила исследователям женщина по фамилии Лу, которая иммигрировала в Великобританию.

Треть опрошенных участвуют в так называемой "инвестиционной иммиграции", которая позволяет переехать в другое государство при условии, что желающий изменить место жительства вложит в принимающую страну определенную сумму денег.

В исследовании не говорится, какие государства являются самыми популярными для иммиграции среди состоятельных китайцев. Агентство Синьхуа, однако, сообщало в сентябре, что чаще всего китайцы уезжают в Канаду и Австралию.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам