Лубкивский: Арена Львов — один из самых комфортных стадионов Евро-2012

Открытие Арены Львов — очень важный этап в подготовке к Евро-2012. Ведь это последний, четвертый ключевой украинский спортивный объект, на котором непосредственно будут проходить матчи предстоящего турнира.

Об этом Информационному центру Украина-2012 в эксклюзивном комментарии заявил Директор Местного оргкомитета Евро-2012 Украина Маркиян Лубкивский.

По его словам, UEFA с нетерпением ждал этого события. Руководство Европейского футбольного союза поражено и темпами возведения стадиона, и самоотверженностью людей, задействованных в подготовке объекта. Надо отдать должное тысячам строителей, которые за полтора года построили новую евроарену, отметил Директор Евро-2012 Украина.

"По мнению специалистов UEFA, Арена Львов уже сегодня претендует на статус одного из самых комфортных арен из всех восьми стадионов Евро2012. Арена очень удобна с точки зрения управления большими человеческими потоками, транспортной логистики. Она комфортна для болельщиков, потому что имеет очень хорошую обзорность, с каждого места ощущается не только атмосфера, но и все происходящее на поле", — пояснил Маркиян Лубкивский.

Руководитель МОК объяснил, что несмотря на то, что на львовском стадионе остается ряд вопросов, которые необходимо закончить до начала турнира, самое важное, что Арена Львов построена и открыта. Остальные вопросы — обустройство прилегающей территории, строительство аккредитационной зоны, достройка зоны гостеприимства, подъезды — будут решены в ближайшее время.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам