Янукович призвал министров-лузеров уйти в отставку

Президент Украины Виктор Янукович призвал министров, которые не справляются со своими функциональными обязанностями, добровольно уходить в отставку. Об этом он заявил в ходе расширенного заседания Кабинета министров. "Кто не выдерживает, должен уйти или заняться работой, которая полегче. Лучше добровольно.

 Я против того, чтобы мы людей, как говорится, за недостатки били, мы должны иметь авангард, сильный и мощный, который будет тянуть вперед", — сказал Янукович.

Как ранее сообщалось,премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что министр юстиции Александр Лавринович, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк, министр здравоохранения Александр Анищенко, министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник и глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислав Каськив работают недостаточно эффективно.

Премьер также раскритиковал деятельность министра обороны Михаила Ежеля. "Состояние дел в армии нисколько не улучшилось. Жилье военнослужащим не строится, оборонный заказ не выполняется, а министр всю энергию тратит на скандалы. То тендер срывает, то наладить питание солдат не может, то выясняет отношения с начальником Генштаба – кто главнее", — сказал премьер-министр.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам