Квартальная прибыль MasterCard превысила $700 млн


Прибыль платежной системы MasterCard в третьем квартале превзошла ожидания аналитиков, а рост ряда показателей в процентном отношении достиг двузначных отметок.

Как сообщает Reuters, чистая прибыль второй крупнейшей в мире платежной сети достигла $716 миллионов или $5,63 на акцию по сравнению с $519 миллионами или $3,94 на акцию за третий квартал 2010 года. Выручка выросла более чем на 27% — до $1,8 миллиарда.

По данным Thomson Reuters, в третьем квартале компании удалось добиться наиболее весомой за последние два года разницы между прогнозом и реальными показателями.

Отметим, что рост общего числа покупок по картам MasterCard в долларовом выражении вырос на 18,1%, а количество транзакций увеличилось на 20,5%.

Ныне в мире вращается около 1,7 млрд карт MasterCard и Maestro.

Напомним, в октябре Национальный банк Украины решил закрепитьза собой право вмешиваться в деятельность крупнейших платежных систем.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам