Киевская власть занялась вредными веществами — Попов


За 3,5 года опасные вещества и отходы, в частности, содержащие бериллий и ртуть, будут вывезены с территории специализированных предприятий «Радикал» и «Радон». Об этом сообщил глава КГГА Александр Попов во время рабочего объезда потенциально опасных объектов, базирующихся в Киеве.

«Долгое время столичная власть не уделяла внимания экологической безопасности города. Однако мы осознаем сложность ситуации, которая сложилась, и уже начали отрабатывать механизмы ее решения реальными шагами »,- отметил Александр Попов.

Также он добавил, что решать этот непростой вопрос необходимо совместными усилиями органов власти всех уровней. С этой инициативой городская власть обратилась к правительству, и уже сегодня во время совместного объезда объектов техногенной опасности с Министром по вопросам чрезвычайных ситуаций Виктором Балогой были достигнуты конкретные договоренности о сотрудничестве.

По словам главы КГГА, работы по вывозу опасных веществ из специализированных предприятий начнется в январе 2012 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам