Ford представит пятидверную Fiesta ST

В середине ноября на моторшоу в Лос-Анджелесе компания Ford представит прототип "заряженного" хэтчбека Fiesta ST с пятидверным кузовом. Трехдверная версия этого автомобиля была показана в сентябре на Франкфуртском автосалоне. В США трехдведрная Fiesta не продается, поэтому для пятидверного концепта устроили премьеру за океаном.

Впрочем, Autoblog резонно полагает, что просто так трех- и птяидверные концепты одной модели не делаются, и Fiesta ST остался один шаг до серийного автомобиля.

Под капотом новинки, как и у трехдверной версии, установлен четырехцилиндровый бензиновый двигатель EcoBoost объемом 1,6 литра мощностью 180 л.с.

Динамические характеристики пятидверной версии пока не уточняются, отмечает Motor.ru. Известно, что трехдверная Fiesta ST способна ускоряться до "сотни" менее чем за семь секунд. Максимальная скорость "заряженного" хэтчбека составляет 220 километров в час.

Помимо гоночной Fiesta в Лос-Анжелесе представят и Ford Focus ST — уже в серийном варианте.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам