Ефремов не понял "очередной демарш" "бютовцев"


Депутат Верховной рады, председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов называет непонятным демаршем блокирование депутатами от "Блока Юлии Тимошенко-Батьківщина" трибуны парламента в пятницу. Об этом он сказал журналистам.

"Для меня непонятным является очередной демарш фракции БЮТБ по поводу блокирования Верховной рады", — сказал Ефремов.

Он сообщил, что именно по просьбе БЮТБ во вторник, 1 ноября, было согласовано, что в пятницу, 4 ноября, одним из первых будет рассмотрен законопроект о декриминализации экономических преступлений. "Сложно принимать решения при таких подходах и решениях", — сказал депутат.

При этом он сообщил, что ПР готова рассматривать данный законопроект, но отметил, что не будет голосовать за декриминализацию статьи 365 Уголовного кодекса в угоду одному человеку.

Ефремов сообщил, что если будет рассматриваться в Раде законопроект по Уголовному кодексу, то это будет новая версия закона.

Как сообщалось, утром депутаты от БЮТБ заблокировал трибуну и президиум парламента с требованием, чтобы в пятницу Рада поддержала рекомендацию профильного комитета по новой редакции статьи 365 Уголовного кодекса, предусматривающую декриминализацию статьи приговора бывшего премьер-министра, лидера "Батьківщини" Юлии Тимошенко.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам