Коммунисты будут охранять новый памятник Сталину

Представители Коммунистической партии Украины не боятся провокаций в связи с установлением памятника Сталину в Запорожье, но примут дополнительные меры для его безопасности. Об этом сообщает «УНН» со ссылкой на народного депутата из фракции КПУ Алексея Бабурина. «Да, мы будем принимать дополнительные меры охраны. 
Какие именно, я вам не скажу, ведь сказать будет значить сделать нас беззащитными. Столько всяких развелось в Украине, что теперь мы вынуждены, принимать дополнительные меры, чтобы минимизировать возможную опасность», — сообщил народный депутат.

Напомним, 7 ноября в Запорожье коммунисты планируют открыть новый памятник Иосифу Сталину. Кроме того, будет также открыт памятник в честь партизанки Зои Космодемянской. Оба памятника будут стоять на входе к обкому партии.

Средства на их изготовление предоставили активисты партии и все желающие горожане. Стоит каждый памятник, изготовленный из сплава алюминия и кремния, немного больше 100 тысяч гривен. Это уже не первый памятник Сталину, который устанавливают в Запорожье во времена независимой Украины.

Напомним, памятник Стлаину установили 5 мая 2010 года на территории Запорожского обкома КПУ. 28 декабря 2010 года бюст был поврежден (ему отрезали голову), а 31 декабря — уничтожен взрывом.

По обвинению в уничтожении памятника задержали 9 активистов националистической организации «Тризуб». Представители этой организации раньше заявили о том, что именно они повредили памятник, но причастность к взрыву «тризубовцы» не признали.

Позже суд отпустил их на поруки. Следствие по этому делу продолжается.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам