Чернобыльцы под Кабмином разошлись

 
Демонстрация чернобыльцев под зданием Кабинета министров закончилась. Около 200 представителей чернобыльских организаций выступали здесь против отмены льгот.

Кроме того, было анонсировано, что в среду, 9 ноября, в 10:00 под зданием Кабмина соберутся все представители чернобыльских организаций, а в 11:00 делегация от чернобыльцев направится в Кабмин защищать свои права.
Как сообщалось, сегодня утром президент Всеукраинской общественной организации инвалидов "Союз Чернобыль Украины" Юрий Андреев заявил, что его организация не имеет к этому митингу никакого отношения.

Напомним, на прошлой неделе в Киеве проходили массовые акции чернобыльцев и афганцев, протестуют также предприниматели, дети войны и пенсионеры. 2 ноября чернобыльские организации, которые выступили организаторами акций протеста против отмены социальных льгот, решили их прекратить в связи с принятием ко вниманию их требований Кабинетом министров. Однако в пятницу, получив пенсии, активисты движения заявили, что Пенсионный фонд на 70% сократил пенсии чернобыльцам и участникам боевых действий, пообещав начать 7 ноября вторую всеукраинскую акцию протеста.

На выходных пресс-служба Кабинета министров заявила, что представители общественных организаций "афганцев" и чернобыльцев, подписавшие 30 сентября меморандум с правительством об урегулировании вопросов социальной защиты, предполагают, что 7 ноября на акции протеста в Киеве выйдут члены псевдо-организаций.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам