Петербургские коммунисты устроили митинг у крейсера "Аврора"

Активисты петербургского филиала КПРФ и сторонники левой идеи провели в понедельник демонстрацию, посвященную 94-ой годовщине Октябрьской революции, передает корреспондент "Интерфакса".

Активисты собрались в Финском переулке у Финляндского вокзала, откуда затем направились к крейсеру "Аврора". Манифестанты держали в руках красные знамена, красные шарики и растяжки с лозунгами и названиями ячеек районных отделений партии.

Во главе колонны — духовой оркестр, который исполнял революционные марши и музыкальные композиции советских лет. Демонстрантов усиленно охраняли наряды полиции, дежурившие как среди активистов, так и по маршруту предполагаемого шествия.

У "Авроры" демонстранты устроили торжественный митинг, который начался с исполнения государственного гимна. Активисты запустили в небо множество шариков.

Между тем у фонтанов на площади перед Финляндским вокзалом сторонники организаций РКРП, РКСМ, а также движения "Прорыв" и другие организации, не согласные с идеями КПРФ, устроили альтернативный митинг, посвященный годовщине Октябрьской революции.

Мероприятие согласовано с городскими властями и полиция не вмешивается в происходящее.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам