В Нью-Йорке презентовали Национальные проекты Украины

7 ноября 2011 в Нью-Йорке состоялась презентация Национальных проектов и инвестиционных возможностей Украины «Лучшие инвестиционные возможности в 2011 году в Украине».

Как сообщили ForUm’у в пресс-службе Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами, презентация стала началом второго этапа мирового роуд-шоу, которое Госагентство проведет в 16-ти финансовых центрах мира за два месяца.

Мероприятие посетили более 70 представителей западных бизнес-кругов, ведущих общественных деятелей, международных компаний, СМИ.

«Украина входит в первую пятерку наиболее перспективных экономик мира, на уровне с такими странами как Китай, Индия и Сингапур», — заявил конгрессмен от Штата Нью-Йорк Майкл Гримм.

«Этот год станет переломным для партнерства между Украиной и США. Все, что нужно Украине: новые рабочие места, средства на реструктуризацию инфраструктуры и т.д., придет от частного бизнеса. Мы убеждены в перспективности Украины, поэтому мы вложили в прошлом году 100 млн долларов США в сельскохозяйственной сфере и планируем инвестировать и дальше. Особые надежды мы возлагаем на развитие энергетической сферы. Многие американские компании уже присутствуют на украинском рынке и очень заинтересованы в нем, в частности, Shell, Exxon Mobile, Chevron. Именно поэтому мы ожидаем минимум 1 млрд инвестиций в энергетический сектор Украины еще в этом году», — заявил Морган Уильямс, президент USUBC.

Владислав Каськив, председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины, открыл презентацию и очертил перспективы Украины. «Мы имеем 46 млн внутреннего рынка, это крупнейший рынок в Европе. Украина имеет несколько преимуществ: в частности, аграрный сектор, энергетический сектор, разветвленную инфраструктуру и туризм. Каждая из этих отраслей является чрезвычайно перспективной. После проведения земельной реформы мы получим дополнительные преимущества в аграрном секторе и станем главным игроком на рынке. В энергетической сфере мы планируем превратиться не только в транзитера и потребителя газа, но и в поставщика. Мы не только мощную энерготранспортную систему, но и значительные возможности для хранения ресурса», — подчеркнул Каськив.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам