Ван Дамм снова прилетел в Грозный

Голливудский актер Жан-Клод Ван Дамм во вторник, 8 ноября, посетил Грозный и поужинал с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, сообщает РИА Новости.

В беседе с журналистами актер, впервые посетивший Чечню в октябре этого года, рассказал, что та поездка произвела на него большое впечатление, и у него появилось желание снова посетить республику и ознакомиться с ее достопримечательностями.

Вместе с Кадыровым Ван Дамм побывал на театрализованном представлении "Духовные ценности", поставленном по мотивам чеченского фольклора. Позже в честь Ван Дамма был дан ужин, во время которого актер попробовал блюда национальной кухни.

Напомним, что в октябре Ван Дамм вместе с актрисой Хилари Суонк, скрипачкой Ванессой Мэй и другими знаменитостями принял участие в концерте, посвященном дню города. Выступление мировых знаменитостей на концерте в Грозном вызвало негодование у правозащитников, которые считают главу Чечни виновным в многочисленных нарушениях прав человека, в том числе в убийствах и похищениях людей.

Впоследствии Суонк заявила, что раскаивается в поездке в Грозный, и пообещала передать свой гонорар за участие в концерте на благотворительность. Также от своего гонорара за участия в концерте отказалась балетная труппа немецкого телеканала MDR. Полученные средства танцоры пообещали передать правозащитной организации "Репортеры без границ".

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам