Новый глава Налоговой поручил вдвое сократить количество проверок

Новоназначенный председатель Государственной налоговой службы Украины Александр Клименко поручил до конца года сократить количество плановых проверок субъектов хозяйствования на 59%.

Как говорится в сообщении ГНСУ, чиновник заявил, что, по сравнению с прошлым годом количество документальных проверок субъектов хозяйствования уменьшилось почти наполовину — на 48%. В план-график проверок включено 12,2 тыс. предприятий в то время как год назад этот показатель составлял 23,3 тыс.

"До этого мы принципиально придерживались задекларированной позиции о невмешательстве в деятельность добросовестных плательщиков. Кадровые ротации на политику нашего ведомства в этом вопросе никак не повлияют. Напротив, работа по созданию благоприятных условий для бизнеса, по снижению фискального давления на экономику должна быть усилена", — подчеркнул Клименко.

Как сообщалось, по данным Налоговой, в марте 2011 года количество плановых проверок юридических лиц уменьшено на 32,1% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, на II квартал 2011 года — на 54%, на третий квартал — на 57%.

Как сообщалось, 7 ноября стало известно о том, что Президент Украины Виктор Янукович сменил главу Государственной налоговой службы. Главой ГНСУ назначен Александр Клименко, ранее занимавший пост заместителя председателя ведомства.

Отметим, что Клименко родился в городе Макеевке Донецкой области в 1980 году. В ноябре ему исполнится 31 год. До февраля 2011 года работал в налоговых структурах Донецкой области.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам