"Газпром" не сможет обойтись без украинской ГТС — Грищенко

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко не видит в "Северном потоке" альтернативы тем возможностям, которые дает украинская ГТС по транспортировке газа из России в Европу. "Мы не видим в "Северном потоке" критически важную альтернативу тем возможностям, которые предоставляет наша ГТС…

…а значит, без Украины для обеспечения потребностей Европы ни Россия, ни сама Европа не обойдутся", — сказал Грищенко на пресс-конференции в среду в Киеве.

По его словам, необходимо достичь ситуации, при которой бы соблюдались интересы и Украины, и РФ, и Европы.

"Вопрос заключается в том, как сделать так, чтобы и мы (Украина), и Европа, и Россия, говорим мы как о государствах, так и нефтегазовых компаниях, которые принимают участие в этих процессах, чувствовали себя уверенно, комфортно в понимании балансов интересов, в организации системы поставок газа, которая бы удовлетворила всех участников", — сказал он.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам