ФПУ подыскала Харе замену

Президиум Федерации профсоюзов Украины (ФПУ) поддержал кандидатуру Юрия Кулика на должность главы ФПУ.

Как сообщили в пресс-службе ФПУ, такое решение было принято на заседании президиума федерации в среду. Кандидатуру Кулика предложили ряд членских организаций ФПУ.

Окончательное решение об избрани главы ФПУ будет принято на заседании совета Федерации 11 ноября.

Президиум также принял постановление о прекращении полномочий нынешнего главы ФПУ Василия Хары в соответствии с поданным им заявлением.

На период до заседания совета ФПУ исполнение обязанностей главы возложено на заместителя председателя Григория Осового.

Кулик ранее занимал должность первого заместителя главы ФПУ, однако 8 августа уволился в знак протеста против действий Хары.

Как сообщалось, вчера Хара подал в отставку. Решение он пояснил тем, что не может управлять объединением, большинство руководителей которого безответственно относятся к работе.

Как сообщалось, депутат Верховной рады от фракции Партии регионов Василий Хара допускает, что может выйти из ПР. При этом Хара выразил надежду, что ему удастся встретиться с президентом Виктором Януковичем и обсудить вопросы, связанные с возбуждением Генеральной прокуратурой дел относительно отчуждения имущества ФПУ.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам