Травмированного под Радой милиционера наградили медалью

 
Министерство внутренних дел наградило травмированного в ходе акции протеста за роспуск Верховной рады офицера бригады специального назначения внутренних войск "Барс" Чеслава Богдюна медалью "За отличие в службе" II степени и материальной помощью. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве.

Медаль травмированному милиционеру, который находится в Центральном госпитале МВД, вручил начальник ГУ МВД в Киеве генерал-лейтенант милиции Алексей Крикун. Он пожелал Богдюну скорейшего выздоровления и пообещал, что в рамках уголовного дела, возбужденного по факту хулиганских действий, правоохранители сделают все, чтобы задержать преступника, который нанес ему телесные повреждения.

Сообщается, что у травмированного в ходе акции протеста у Рады милиционера врачи обнаружили ушиб шейного отдела позвоночника, верхний монопарез справа, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

"Офицер, которому все еще сложно говорить, вспомнил, что некоторые из граждан бросали в них комьями земли, пытались сорвать защитные шлемы-сферы. Какая-то активная бабушка засовывала руку под забрало, царапалась и кричала "Я вам глаза повыдираю, янычары", — говорится в сообщении.

Затем Богдюн почувствовал несколько ударов и только успел сгруппироваться, когда неизвестный человек нанес ему удар, далее офицер ничего не помнит. Заместитель командира бригады "Барс" Евгений Павелко считает, что Богдюн, действовал как настоящий офицер, был впереди, не подставлял под удар своих подчиненных, чем и сохранил их здоровье.

Как сообщалось, 3 ноября милиция установила причиной травмы правоохранителя у Рады удар кастетом. Он был травмирован в то время, когда участники акции снесли установленный вокруг Рады забор.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам