Могилев пообещал межнациональный мир на полуострове

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев и глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев провели рабочую встречу. Они договорились продолжить диалог власти с представителями всех политических сил и общественных организаций, который "позволит оптимизировать решение актуальных проблем крымчан и обеспечит гражданское согласие в автономии".

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления информполитики крымского правительства.

Во встрече также приняли участие народный депутат Борис Дейч и первый заместитель председателя Меджлиса Рефат Чубаров.

"Крым многонационален и стабильность на полуострове во многом зависит от межнационального согласия. Наша задача ее укрепить, а сделать это можно в открытом и конструктивном диалоге", — подчеркнул Могилев.

В свою очередь, Джемилев изложил позицию Меджлиса по ряду актуальных крымских проблем, включая вопросы межконфессиональных отношений и "справедливого наделения жителей Крыма земельными участками".

Напомним, ранее Джемилев требовал извинений от Могилева за его высказывания в прессе по поводу справедливости депортации крымских татар. Также глава Меджлиса неоднократно негативно отзывался о действиях милиции под руководством Могилева по освобождению плато Ай-Петри от незаконных торговых точек.

8 ноября после назначения на должность премьер-министра Крыма Могилев заявил журналистам, что его высказывания о депортации были неправильно истолкованы.

Отметим, что назначение Могилева на пост главы крымского правительства вызвало у ряда экспертов опасения по поводу возможного обострения межнациональной ситуации в Крыму.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам