В харьковском офисе «Патриота Украины» идет обыск

 
В харьковском офисе общественной организации «Патриот Украины» проходит обыск в рамках уголовного дела о драке со стрельбой в августе этого года, в которой участвовали члены организации.

«Обыск санкционирован первым заместителем прокурора Харьковской области Александром Кирилюком. Обыск проводится в рамках уголовного дела, возбужденного по факту августовских событий», — сообщил корреспонденту Интерфакс-Украина адвокат организации «Патриот Украины» Игорь Дегтярь. По его словам, обыск проводит следователь по особо важным делам Главного следственного управления МВД, который расследует это дело.

Как передает корреспондент Интерфакс-Украина, дверь в офис организации закрыта. Ее изнутри охраняет человек в маске и с нашивкой СБУ. Он отказывается отвечать на вопросы, ссылаясь на то, что не имеет соответствующих полномочий.
Кроме того, обыск проходит дому у родителей лидера организации «Патриот Украины» Андрея Билецкого. «Насколько я знаю, ищут какие-то вещи и деньги, которые якобы пропали в тот вечер у Колесника (Сергей Колесник — участник драки с членами «Патриота Украины» — ИФ). Сначала говорили, что все на месте. Теперь, спустя 2,5 месяца, вдруг выяснилось, что у него что-то пропало и начали искать у нас в офисе и по домам», — сказал Билецкий корреспонденту Интерфакс-Украина. Он не исключил также, что в ближайшее время правоохранители попытаются его арестовать.

Как сообщалось, 23 августа вечером в Харькове, во дворе здания, где находится офис «Патриота Украины» произошла драка со стрельбой между активистами «Патриота Украины» и харьковчанином Сергеем Колесником. Двое активистов организации получили ранения и были госпитализированы. С.Колесник, стрелявший из пистолета резиновыми пулями, получил черепно-мозговые травмы, ножевые ранения в области груди и ушибы. Он был госпитализирован в бессознательном состоянии.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Лидер "Патриота Украины" Андрей Билецкий назвал этот инцидент "провокацией СБУ" и отметил, что мужчина, устроивший стрельбу, никому из членов организации неизвестен.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам