Замки для железных и металлических дверей

Популярность металлических входных дверей среди покупателей этой продукции можно объяснить несколькими причинами. Прежде всего – это, безусловно, надежная защита, и отличное сочетание цена-качество.

Если говорить о первой составляющей успеха, то нужно отметить несколько замечательных в этом смысле качеств такого варианта входных дверей. Понятно, что металл – это тот материал, который практически невозможно разрушить без помощи специальных средств. То есть вскрыть или снять с петель такую защиту очень сложно. На это может уйти масса времени, а сам процесс наделает много шума, что привлечет внимание, а именно его избегают правонарушители, решившие вскрыть железную дверь. При этом не имеет особого значения, дорогие или недорогие металлические двери стали на пути злоумышленников.

Конечно, в целях большей безопасности такие входные двери оснащаются соответствующими замками. По техническим условиям их положено не менее двух, в случае, когда вес двери достигает 70кг. Однако часто хозяева устанавливают дополнительные задвижки или защелки, что делает металлическую дверь и вовсе неприступной. Но очень часто кроме функции защиты входная дверь выполняет роль визитной карточки помещения. В этом случае особое внимание уделяется ее отделке. Это может быть и краска, и виниловая кожа, и вагонка, и шпон натурального дерева. Чаще всего именно от того, на какой отделке остановит свой выбор заказчик, в наибольшей степени зависит стоимость железной двери. Но есть еще один элемент, который тоже влияет на нее. Речь пойдет о замках.

Как уже говорилось, на стандартные металлические двери (как, впрочем, и на нестандартные) их принято ставить не меньше двух. Они так и называются верхний и нижний. Но это скорее разговорное выражение, а по своему назначению они разделяются на основной и дополнительный. Как правило, основной замок устанавливают внизу, он имеет защелку для запирания двери и дверную ручку, которая управляет этой защелкой (конусообразным ригелем). Для большей безопасности основной и дополнительный замки берутся разных систем. Чаще всего используется сочетание сувальдной (сейфовой) и цилиндровой конструкции.

Первая конструкция имеет оптимальную систему безопасности, а вторая дополняет ее. Это позволяет лучше защитить помещение от несанкционированного вторжения.>

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам