Нашелся собственник забора вокруг ВР

Председатель парламента Владимир Литвин заявляет, что хозяином забора вокруг парламента является киевская власть. Об этом он заявил на брифинге в ВР.

«Я обратился в Кабинет Министров и Киевскую государственную администрацию, чтобы там четко сказали, что это собственность и работа КГГА. И сказал, что нечего прятаться и пытаться переадресовывать эти вопросы друг другу», — отметил спикер.

По словам Литвина, он уверен, что забор принадлежит КГГА. «А кто же другой? Это территория киевской власти и это ее работа. Об этом нужно было давно сказать», — подчеркнул спикер.

В свою очередь вице-спикер парламента Николай Томенко заявил, что строительство с последующим разрушением забора, которое происходило несколько раз, это способ отвлечь внимание людей от происходящего в стране и сделать ответственным только парламент.

Также представители оппозиции заявили, что если забор не снесут его собственники, то они намерены сами совершить демонтаж.

Как ранее сообщалось, двухметровый забор, ограждающий здание Верховной Рады, снова восстановили, укрепив его на этот раз бетоном.

Так, по состоянию на сегодня, 14 ноября, все секции ограждения, которые ранее были сломаны митингующими, стоят на своем месте.

Забор восстанавливали в течение всех выходных, 12-13 ноября.

Напомним, 20 сентября участники акции протеста против отмены льгот прорвались через ограждение и пытались войти в парламент. 4 октября возле здания Рады было установлено дополнительное двухметровое ограждение со стороны смотровой площадки.

Литвин заявил, что Рада не имеет к нему отношения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам