Минздрав: Тимошенко вполне здорова для общения со следователем


Для проведения следственных действий в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко нет медицинских противопоказаний. Об этом заявила первый заместитель министра здравоохранения Украины Раиса Моисеенко.

На брифинге она напомнила, что Тимошенко обследовали специалисты Минздрава в СИЗО 7 и 9 ноября.

"По заключению врачей, для проведения следственных действий не было противопоказаний, и врачи это отметили", — подчеркнула она.

Моисеенко также заявила, что по заключению медиков необходимости в госпитализации экс-премьера либо потребности в медицинском вмешательстве за пределами СИЗО нет.

Первый замглавы Минздрава подчеркнула, что в состав комиссии входили высококлассные специалисты. "Были различные (по профилям заболеваний — ред.) специалисты. Специалисты были абсолютно адекватные – это были доктора наук, профессора, клиницисты – грамотные, с большим опытом работы по своему направлению", — подчеркнула Моисеенко.

По ее словам, в состав комиссии личный врач и медсестра Тимошенко не были включены. Однако она напомнила, что ранее они входили в состав таких комиссий и имели все возможности для обследования.

Моисеенко подчеркнула, что все медицинское обеспечение предоставляется Тимошенко непосредственно СИЗО и обследование осуществляется только после обращения руководства СИЗО.

Она отказалась говорить о диагнозах экс-премьера, заявив, что это является "неэтичным". В то же время, по ее словам, "специалисты не увидели ухудшения состояния здоровья" Тимошенко.

На вопрос о том, встает ли Тимошенко с постели, Моисеенко сказала: "Насколько меня проинформировали, она встает, но ей рекомендован постельный режим".

Напомним, Тимошенко с 5 августа находится в СИЗО. Ее сторонники неоднократно заявляли об ухудшении состояния ее здоровья. На минувшей неделе защитник Сергей Власенко заявил, что Тимошенко не может передвигаться без посторонней помощи.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам