Google опубликовал исходный код новой версии Android


Компания Google открыла исходный код последней на сегодняшний день версии ОС Android, известной под кодовым название Ice Cream Sandwich. Об этом сообщается в группе для разработчиков в социальной сети Google+.

Опубликованный код принадлежит Android 4.0.1 — эту версию операционной системы будет использовать смартфон Galaxy Nexus, который Google анонсировала в октябре. Репозиторий с кодом доступен по этой ссылке, сопутствующие инструкции размещаются на сайте Android.

Отмечается, что в репозитории наряду с кодом Ice Cream Sandwich содержится код Honeycomb, который ранее не публиковался. Однако в Google отмечают, что Honeycomb является недоработанной системой, и призывают разработчиков сосредоточиться на новой версии ОС.

Публикация исходного кода позволит разработчикам приступить к написанию приложений для среды Android 4.0. Кроме того, после публикации кода энтузиасты обычно составляют собственные "неофициальные" сборки ОС, предназначенные для установки на разные устройства.

Ожидается, что первым устройством под управлением Android 4.0 станет смартфон Galaxy Nexus, который является плодом сотрудничества Google и компании Samsung. Точные сроки его поступления в продажу не раскрываются. В 2012 году будет представлено еще несколько устройств на базе Ice Cream Sandwich. Кроме того, обновить ОС до Android 4.0 смогут владельцы некоторых уже выпущенных аппаратов.

Источник: Лента.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам