Украина намерена купить более сотни скоростных поездов Hyundai

Вице-премьер — министр инфраструктуры Украины Борис Колесников заявил, что после проведения Евро-2012 страна будет ежегодно приобретать по 20-25 скоростных поездов Hyundai в год на протяжении шести лет.

"И выпускаться они будут в Украине", – добавил он, отметив, что корейская корпорация ныне занимается выбором предприятия в Украине, на котором будет организована локализация производства поездов.

Колесников подчеркнул, что Hyundai также разрабатывает для Украины несколько спальных вагонов. "Пассажир за дополнительную оплату при желании сможет взять себе спальное место", — отметил вице-премьер.

Напомним, первый скоростной электропоезд производства Hyundai должен поступить в Украину в конце февраля — начале марта следующего года. В рамках контракта Укрзалізниця получит не менее шести поездов, которые позволят организовать скоростное движение между Киевом, Донецком, Харьковом и Львовом к Чемпионату Европы 2012 года.

Для размещения, сервисного обслуживания и ремонта нового подвижного состава — поездов Hyundai, и вагонов производства Scoda vagonka и Крюковского вагоностроительного завода — Укрзалізниця готовит два новых депо.

Укрзалізниця уже подготовила половину путей для движения скоростных поездов Hyundai. Также Укрзалізниця начала отбор специалистов для формирования экипажей новых составов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам