Лукашенко о рыночном ценообразовании: все, разбой закончился


Президент Беларуси Александр в свойственной ему манере в очередной раз высказался против приватизации и либерализации. И приказал остановить рост цен.

"Бездумной приватизации у нас не было и не будет. Россияне, украинцы нам завидуют. Так зачем нам идти по их пути в этой либерализации?", — заявил белорусский лидер сегодня, 15 ноября, в ходе рабочей поездки в Минскую область.

"Надо развиваться самим, спокойно", — подчеркнул он. По мнению главы белорусского государства, местные предприятия не нуждаются в иностранных инвесторах. "Зачем сегодня продавать, когда мы все довели до ума? Зачем продавать то, что сегодня рентабельно работает и приносит прибыль?", — недоумевает Лукашенко.

В качестве примера он привел предприятия, занимающиеся производством хлебопродуктов. "Никакой приватизации. Ни в коем случае. Безопасность людей не нужно отдавать в частные руки. Нам надо держать это в государственных руках", — подчеркнул белорусский лидер.

Вообще, судя по всему Батька вообще против зарубежных инвестиций. "При этом надо иметь в виду, что если иностранец сюда придет, то он вывезет прибыль. Он нам не реинвестирует эту прибыль. А так эта прибыль останется в государстве, — объяснил он. — Мы это уже прошли, когда нам обещали золотые горы".

Кроме того, белорусский президент потребовал немедленно остановить рост цен в стране. "Стратегия такова, что это шальное ценообразование к декабрю надо прекратить", — сказал он. И тут же пояснил свою позицию: "Поэтому все, разбой закончился. С чем мы к новому году придем? Все это в ноябре-декабре мы должны зачистить. Надо все-таки на людей смотреть больше. Конечно, люди должны шевелиться, работать, но и нельзя людей каждый день убивать этими ценами".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам