Рада декриминализировала экономпреступления без статьи Тимошенко

Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о гуманизации ответственности за правонарушения в хозяйственной деятельности, поданный главой государства, не поддержав поправки, которые позволяли освободить экс-премьера Юлию Тимошенко.

За закон проголосовали 268 народных депутатов из 314 зарегистрированных в зале заседаний.

Парламент не поддержал ни одной поправки, которая была предложена представителями оппозиции.

Как отметил народный депутат Украины Юрий Кармазин (фракция НУ-НС), "мы просто потратили время… потому, что такой закон никому не нужен".

Народный депутат Юрий Одарченко (фракция "БЮТ-Батькивщина"), заявил, что принятие такого закона "свидетельствует о том, что Партия регионов хочет принять закон о декриминализации в том виде, в каком его подал президент. То есть, с одной стороны, раскручивать маховик политических репрессий, а с другой стороны — создавать преференции для своих структур, которые имеют свои бизнес интересы".

Как сообщалось, фракция "БЮТ-Батькивщина" во вторник покинула зал заседаний Верховной Рады, протестуя против того, что парламент не проголосовал за декриминализацию статьи, по которой осуждена Ю.Тимошенко.

Ю.Тимошенко приговорена к 7 годам лишения свободы по ст.365 Уголовного кодекса – за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам