В Донецке голодающим чернобыльцам стало плохо


В Донецке у 10 участников голодовки в областном управлении Пенсионного фонда Украины ухудшилось состояние здоровья. Об этом сообщили в скорой медицинской помощи.

Как отметила фельдшер Мария Кислова, за помощью медиков обращаются в основном пожилые люди, страдающие гипертонией. Она также добавила, что есть угроза, что эти люди впадут в кому.

"Когда люди не кушают — у них понижается уровень сахара в крови. Это может привести к коме. Предельный срок голодовки — 2 дня", — подчеркнула Кислова.

Сейчас в актовом зале Донецкого областного управления Пенсионного фонда Украины находится около 50 голодающих. Их число растет.

По словам председателя Донецкой областной организации чернобыльцев-инвалидов "Чорнобиль-єдність" Николая Гончарова, на данный момент заявления о начале голодовки подали более 200 льготников. Также он отметил, что голодающим не хватает горячего чая и теплых вещей. И призвал всех неравнодушных помочь в предоставлении теплых вещей и горячего чая.

Как сообщалось, 14 ноября в Донецке около тысячи чернобыльцев, афганцев и детей войны пришли в областное управление Пенсионного фонда Украины и потребовали немедленного прибытия к ним премьер-министра Николая Азарова, в противном случае грозили объявить голодовку.

Чернобыльцы, афганцы и дети войны требуют от власти выполнить законы, согласно которым они имеют доплаты к пенсиям.

Ночью 15 ноября 41 участник акции протеста, находясь в актовом зале здания регионального управления ПФУ, начали голодовку с требованием срочной встречи с Азаровым. Председатель управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области Георгий Якименко подал в отставку.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам