В центре Киева установят искусственную 40-метровую елку

Впервые в этом году на майдане Незалежности в Киеве по требованию экологов установят искусственную 40-метровую Новогоднюю елку.

По словам заместителя председателя КГГА Александра Пузанова, елка появится на Майдане 17 декабря, сообщает «Сегодня».

В Главном управлении культуры КГГА сообщили, что елку заказали в Тернополе.

«Она будет весить 50 тонн, а настоящая весила 7 тонн. Украшения тоже будут новые, правда, пока точно не ясно, какие. Однозначно на ней будут висеть дракончики – символы 2012 года», — сказали в управлении. На вопрос, не провалится ли такая увесистая елка в метро, там ответили, что все риски будут тщательно просчитаны, передает «УНИАН».

«В этом году открытием елки и новогодним концертом будет заниматься Николай Баграев, организатор «Таврийских игр». Так что выступление звезд гарантировано. Будут Потап и Настя Каменских, Ирина Билык, Ани Лорак, ТНМК и так далее», — сообщили в управлении.

Предполагается, что финансирование празднования Нового года будет, как и в прошлом году, осуществляться за счет спонсоров.

По словам начальника «Киевгорсвета» Андрея Швеца, отечественные специалисты совместно с французскими и итальянскими уже разработали кардинально новые модные варианты освещения. Иллюминацию размесят на стяжках и столбах над дорогой не только на Крещатике, но и на бул. Леси Украинки, бул. Тараса Шевченко, ул. Богдана Хмельницкого, проспекте Бажана, ул. Владимирской, площади Льва Толстого и Европейской площади.

«Например, на бульваре Шевченко мы повесим иллюминации в виде цветных чернильниц с перьями. На Бажана появятся светящиеся летающие тарелки. На других улицах будут белые, желтые, синие, розовые и зеленые бабочки, снежинки, кольца, листочки, птички», — рассказал Швец.

Праздничную ярмарку в этом году хотят сделать более цивилизованной – без лотков с колбасой, пирожками и бутербродами.

«В этом году обещали сделать настоящие рождественские шатры, в которых можно будет прикупить новогодние сувениры, выпить глинтвейна или горячего шоколада, даже поесть каштанов», — сказал глава комиссии Киевсовета по культуре и туризму Александр Бригинец.

Аттракционов на майдане в этом году не будет. В управлении культуры КГГА отметили, что в прошлом году на них не хотели кататься, так как родители боялись, что дети заболеют, усевшись на холодные металлические конструкции.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам