Количество заболевших гриппом и ОРВИ растет — Минздрав

В Украине за предыдущую неделю количество заболевших гриппом и острыми респираторно-вирусными инфекциями увеличилось, но эпидемиологический порог не был превышен ни в одном регионе. Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины, за предыдущую неделю (с 7 по 13 ноября) гриппом и ОРВИ заболело 174,4 тыс человек, из них 115,2 тыс – детей (66,01%).

Госпитализированы 6,8 тыс человек, в том числе 5,2 тыс детей.

По информации Минздрава, эпидпорог при этом не был превышен ни в одном регионе.

Так, в Луганской области уровень заболеваемости был ниже эпидпорога на 1,9%, в Херсонской – на 62,5%.

В то же время за неделю с 31 октября по 6 ноября количество заболевших составило 164 тыс человек, из них 106,15 тыс детей. При этом эпидпорог был превышен в Луганской области на 7,6%.

Общее количество вакцинированных против гриппа сейчас составляет 152,9 тыс человек (0,33% от всего населения). За прошедшую неделю было вакцинировано 51,5 человек, что на 8,2% меньше, чем за предыдущую неделю.

В Минздраве начала работу телефонная "горячая линия – Антигрипп" для бесплатного оперативного консультирования граждан по мерам индивидуальной и коллективной профилактики гриппа и ОРВИ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам