"Профессора Пи" допросили

Милиция допросила во Львове украинского нейрохирурга Андрея Слюсарчука, который в июне 2009 года установил мировой рекорд по запоминанию и воспроизведению сверхбольшого объема информации, для проведения следственных действий в рамках уголовного дела по подделке документов. Об этом Українським Новинам сообщил источник в правоохранительных органах.
По ее словам, Слюсарчук допрошен в рамках дела, возбужденного по статье 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт, использование поддельных документов) Уголовного кодекса, а также по статье 190 (мошенничество).

Собеседник агентства отметил, что Слюсарчук задержан в порядке статьи 115 Уголовно-процессуального кодекса на 3 суток.

Как сообщалось, по словам начальника пресс-службы Министерства внутренних дел Виктории Кушнир, так как Слюсарчук не являлся на допросы по указанному делу, милиция применила по отношению к нему силовой привод для проведения дальнейших следственных действий.

Слюсарчук был задержан в Киеве, предполагалась его доставка во Львов, так как дело расследует Главное управление МВД во Львовской области.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам