Дочь Тимошенко не допустили в СИЗО из-за несоблюдения порядка


Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгению Карр не допустили на свидание с матерью в СИЗО из-за несоблюдения порядка, сообщает Государственная пенитенциарная служба Украины.

"Дочь Тимошенко Евгения Карр на свидание с матерью в Киевское СИЗО допущена не была в связи с тем, что она имела разрешение на участие в процессе от апелляционного суда Киева по первому уголовному делу против Тимошенко, а в это время проводились следственные действия по второму уголовному делу, на что соответствующего письменного разрешения на участие в следственных действиях она не имела", — заявили в пенитенциарной службе.

В сообщении также отметили, что дочери Тимошенко разъяснили порядок посещения подзащитной в такой ситуации, но она, не дождавшись окончания работы следователей, покинула СИЗО.

Во вторник для проведения следственных действий с Тимошенко встречался следователь Главного следственного управления Государственной налоговой администрации. Следственные действия проводились непосредственно в камере следственного изолятора в присутствии руководителя защиты экс-премьера Сергея Власенко.

Как ранее сообщалось, дочь бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко Евгению Карр и защитника Сергея Власенко не пустили в Лукьяновское СИЗО к Тимошенко.

Тимошенко приговорена к 7 годам лишения свободы за нарушения при подписании газовых соглашений с РФ в 2009 года. Кроме того, против нее возбуждено уголовное дело в отношении корпорации "Единые энергетические системы Украины".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам