Суд разрешил участникам «Захвати Уолл-Стрит» в Нью-Йорке вернуться в парк


Участники акции «Захвати Уолл-стрит» в Нью-Йорке, палаточный лагерь которых во вторник разогнали в парке Зуккоти, в соответствии с решением суда могут вернуться с палатками обратно, сообщает ABC News.

Полиция пока не открывает парк, где утром арестовали около 200 человек, а мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг заявил, что он будет закрыт, пока власти города не уточнят решение суда.

В соответствии с судебным предписанием, власти Нью-Йорка не могут заставлять протестующих подчиняться действующим правилам поведения в парке.

В мэрии Нью-Йорка ранее во вторник заявил, что участники акции в парке Зуккоти должны «временно убрать палатки и покинуть парк», куда потом смогут вернуться после проведенной там уборки.

Полиция города начала разгон палаточного лагеря рано утром. К вечеру стало известно о 200 арестованных.

Как сообщала «Би-би-си», власти города вынуждены закрыть лагерь из-за недовольства местных предпринимателей, бизнес которых страдает от «захватчиков» Уолл-стрита.

После разгона лагеря протестующих против Уолл-стрит в Нью-Йорке швейцарская полиция начала разгон подобной акции в Цюрихе, задержав около 30 человек.

В понедельник покинуть лагерь потребовали от протестующих в калифорнийском городе Окленд. В результате 33 человека были арестованы. В Портленде в воскресенье вечером полиция арестовала 50 человек – и в Портленде, и в Окленде палаточные городки были снесены.

Протест американцев под лозунгом «Захвати Уолл-стрит», начавшийся в Нью-Йорке 17 сентября, быстро подхватили другие страны. Подобные акции начались в Италии, Германии, Швеции, Великобритании, Австралии, Филиппинах и в Новой Зеландии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам