Азаров: все чернобыльцы должны получать одинаковые пенсии


Премьер-министр Николай Азаров уверен, что все чернобыльцы должны получать одинаковые пенсии. Об этом он заявил сегодня в эфире Первого национального телеканала.

«Не может быть ситуации, что один ликвидатор-чернобылец, который потерял здоровье, получает пенсию 2300 грн., а другой по решению суда получает 8 тысяч. Такого не должно быть. Если ликвидаторы одинаково пострадали, ликвидируя эту аварию, то государство должно им выплачивать абсолютно одинаковые выплаты», — сказал Азаров.

При этом он подчеркнул, что государство не имеет ресурсов сейчас выплачивать высокие пенсии и социальные выплаты чернобыльцам по решениям судов, сообщает «УНИАН».

Как сказал Азаров, это понятно и «политикам-провокаторам, которые пытаются использовать возмущение людей в своих политических целях», и самим чернобыльцам.

Законы, гарантирующие высокие социальные выплаты чернобыльцам глава правительства назвал популистскими и принятыми накануне выборов.

Премьер подчеркнул, что все денежные средства остальным пенсионерам выплачиваются вовремя и в полном объеме.

Напомним, ранее Азаров заявил о необходимости обновления на казначейских счетах 6 млрд грн, которые были взысканы по решению судов для выплаты льгот и пенсий определенным категориям граждан.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам