В Еврокомиссии считают неправильным преждевременно обсуждать итоги декабрьского саммита

 
Саммит Украина-ЕС стоит в повестке дня Евросоюза на декабрь, и сейчас неправильно говорить о том, что произойдет в рамках этого мероприятия, заявляет представитель Европейской комиссии Петер Стано (Peter Stano).

"Я могу сказать, что саммит должен состояться в декабре, и сейчас не подобает рассуждать о том, что может и что не может произойти во время этого события", — сказал в среду в Брюсселе в интервью агентству "Интерфакс-Украина" Стано, отвечая на вопрос о том, состоится ли в ходе саммита парафирование Соглашения об ассоциации Украина-ЕС, учитывая последнее развитие событий в Украине. В частности, речь идет о провальном голосовании в Верховной Раде декриминализации статьи, по которой осуждена экс-премьер Юлия Тимошенко.

Представитель Еврокомиссии подчеркнул, что рассуждать на тему что именно будет, а что нет – "неправильно", как это позволяют себе отдельные СМИ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам