Украина не обсуждает с Россией создание зернового пула

Украина не ведет переговоры о создании совместного зернового пула со странами, входящими в Таможенный союз (Россия, Казахстан и Беларусь), сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

"Совместный пул (зерновой – Ред.) с Россией и Казахстаном, этот вопрос в переговорах по газу (переговоры о пересмотре цены на газ между Украиной и Россией – Ред.) не обсуждается", — сказал сегодня министр.

Присяжнюк подчеркнул, что в данном вопросе заинтересованным сторонам необходимо пересмотреть некоторые позиции, так как "создание такого пула, каким он предусматривался ранее, пока не видится возможным".

Как ранее сообщалось, Украина, Казахстан и Россия ведут переговоры о согласованных действиях на рынке зерна. "Вместе Украина, Россия и Казахстан занимают примерно 30% рынка экспорта зерновых культур в мире, поэтому нам нет смысла конкурировать, нам есть смысл согласовывать свои действия для того, чтобы ситуация на рынке была прогнозируемой и контролированной", — сказал Азаров.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам