Янукович: В Украине все стабильно

Президент Украины Виктор Янукович оценивает текущую экономическую ситуацию в государстве как стабильную и такую, которая позволяет говорить о перспективах дальнейшего улучшения. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. "Ситуация, которая сейчас хранится в экономике нашего государства, дает нам определенный оптимизм", — подчеркнул Янукович во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций.

Президент напомнил, что экономика Украины второй год демонстрирует тенденцию к росту, также уменьшается уровень инфляции. "В прошлом году мы имели 8,9%, в этом году за десять месяцев имеем 4,2%. Сколько нам дадут ноябрь и декабрь — трудно предсказать, но мы не ожидаем высокого роста инфляции. Она будет на уровне сезонной ", — отметил он.

Янукович также обратил внимание на уменьшение до 3,5% запланированного на 2011 год показателя дефицита бюджета (в прошлом году этот показатель закладывался на уровне 5,5%).

Президент также обратил внимание на то, что в последнее время Украине удалось значительно увеличить объемы торговли со своими ключевыми партнерами в мире. "Мы поставили в основу нашей внешней политики экономизации внешней политики и дали ей название — национальный прагматизм. Мы ищем общий язык с нашими партнерами, защищая наши национальные интересы ", — сказал глава государства.

Вместе с тем Янукович признал, что в Украине, как и в других государствах, еще есть проблемы, связанные с глобальным экономическим кризисом, который до сих пор окончательно не преодолен в мире.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам