Главу ФИФА просят уйти в отставку


Исполнительный директор Ассоциации профессиональных футболистов Англии (PFA) Гордон Тэйлор считает, что глава ФИФА Йозеф Блаттер после заявлений о расизме, должен подать в отставку. Комментируя недавние скандалы по поводу обвинений защитника «Челси» Джона Терри и форварда «Ливерпуля» Луиса Суареса в расистских высказываниях, Й.Блаттер призвал не делать проблему из ситуаций, вызванных эмоциями во время игры и легко решаемых простым рукопожатием по завершении матча.

«Я не мог поверить своим ушам, когда это услышал. И эти слова говорит человек, являющийся главой ФИФА — организации, в которую входят 200 стран с разной культурой, вероисповеданием и цветом кожи. Эти слова стали последней каплей! Вспомните скандал с голосованием по определению страны-хозяйки чемпионата Мира по футболу-2022 и его жесткое неприятие введения видеоповторов в футболе с целью сделать судейство более справедливым. У меня нет и тени сомнения, что он должен подать в отставку», — сказал Г.Тэйлор.

«Он не понимает, насколько разрушителен расизм. Футбол должен объединять людей. Это то, над чем мы так упорно работаем в Англии и стараемся воспитать детей таким образом, чтобы у них даже не возникало мысли о упоминании цвета кожи человека, о котором они говорят», — добавил глава PFA.

Позже Й.Блаттер заявил, что его слова неправильно поняли, и он вовсе не считает проблему расизма незначительной.

В среду Футбольная ассоциация Англии (FA) обвинила Суареса в расистских высказываниях по отношению к защитнику «Манчестер Юнайтед» Патрису Эвра, а Скотланд Ярд проверяет обоснованность обвинений Терри в проявлении расизма в адрес защитника «Куинз Парк Рейнджерс» Антона Фердинанда.

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам