Юрий Кулик: «Я – сторонник коллегиальной работы»

Новый председатель Федерации профсоюзов Украины Юрий Кулик заявляет, что он – противник авторитарного стиля руководства и сторонник демократии и коллективизма.

«По моей инициативе полтора года назад при председателе ФПУ был создан консультативный совет из числа руководителей членских организаций, — рассказал он. — К сожалению, этот совет практически не работал. Я хочу вдохнуть в него жизнь. Ибо считаю, что нужно работать демократично и коллегиально. Ведь это во многом помогает руководителю избегать ошибок. Недаром же говорится: одна голова хорошо, а две лучше. А тут даже не две, а несколько. В эти дни, кстати, совет уже возродил свои функции».

Говоря о том, кто более всего повлияло на его стиль работы, Юрий Кулик пояснил: «Я очень многому научился у председателя тогда еще Укрсовпрофа Виталия Алексеевича Сологуба. У этого замечательного человека я проработал помощником почти десять лет. Он исповедовал именно такой стиль – коллективного мышления, демократизма, ответственности, доброты к людям. Для меня это образец настоящего профсоюзного лидера».

Источник: golosua.com

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам