Дерипаска заявил СNN, что репутация русских олигархов «бела, как чистый лист»

Глава «Базового элемента» и крупнейшего производителя алюминия «Русал» Олег Дерипаска дал интервью американскому телеканалу CNN. В начале ноября бизнесмен получил американскую визу, потратив на это более пяти лет и около $1 млн. Занимавший первую строчку в рейтинге Forbes до кризиса 2008 года предприниматель, заявил, что тем, кто строил бизнес в 1990-е годы, нет причины обелять свою репутацию, так как она итак «бела как чистый лист».

Американский журналист, ведущий беседу с Дерипаской, начал разговор с обсуждения российских олигархов, поинтерсовавшись у бизнесимена, что, по его мнению, нобходимо сделать для того, чтобы улучшить репутацию русских богачей на мировом уровне. Ведущий CNN сослался на суд Романа Абрамовича и Бориса Березовского, вызвавший широкий общественный отклик.

«Нам не нужно обелять репутацию, она итак бела, как чистый лист», – заявил бизнесмен.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам