"Одноклассники" интегрируются с "Моим миром"

18.11.2011 18:01

"Одноклассники" интегрируются с "Моим миром"


Администрация "Одноклассников" разрешила участникам связывать свой аккаунт на этом ресурсе с профилем в социальной сети "Мой мир" на портале Mail.ru. В будущем, после соединения профилей, пользователи этих двух ресурсов смогут общаться друг с другом из той соцссети, которой отдают предпочтение, сообщает РИА "Новости".

Также можно будет публиковать контент (статусы, фотографии) одновременно на двух ресурсах, имеющих общего владельца.

Интеграция "Одноклассников" с другими проектами Mail.Ru Group началась еще в августе этого года. Сначала пользователи соцсети получили возможность общаться друг с другом в мессенджере "Mail.Ru@Агент".

В сентябре на ресурсе появилась панель, с помощью которой можно в один клик перейти в почту, социальную сеть "Мой мир", главную страницу портала Mail.Ru, игровой портал, сайт знакомств и другие.

По данным компании TNS на июнь 2011 года, аудитория "Одноклассников" составляла 18 миллионов пользователей, "Моего мира" — 18,6 миллиона пользователей.

В планах Mail.ru, как рассказал накануне агентству "Интерфакс" технический директор компании Владимир Габриелян, объединение всех ресурсов и сервисов в единое информационно-коммуникационное пространство.

Первым шагом в этом направлении стала недавняя интеграция интернет-мессенджеров ICQ и "Mail.ru Агент", отмечают в компании. Еще одним интеграционным проектом должно стать создание русскоязычного интернет-сервиса микроблогов наподобие Twitter.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам