Водитель мопеда пытался съесть пакет с марихуаной

 
В г. Шостка Сумской области работники ГАИ задержали водителя мопеда, который находился в состоянии наркотического опьянения, а также был вооружен экзотическим восточным оружием и с марихуаной в карманах, которую пытался съесть.

Как сообщили в пресс-службе МВД, инспекторы во время несения службы по надзору за дорожным движением заметили водителя мопеда, который вел себя на дороге очень странно: ехал, а потом резко останавливался, снова продолжал движение.

Такое поведение вызвало подозрения у правоохранителей, но на останавливающий жест сотрудников ГАИ водитель не среагировал и пытался ехать дальше. Подозрительного водителя все же удалось остановить, но и здесь правоохранителей ждал сюрприз.

«Он вел себя неадекватно, говорил слишком тихо и сбивчиво, — рассказал инспектор ОГАИ Сергей Дорошенко. — Мы сначала решили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения, но запаха от него не было, поэтому предложили ему проехать с нами в медицинское учреждение для анализа на содержание наркотических веществ в крови».

Мужчина согласился, но уже через несколько минут пытался сбежать из служебного автомобиля. Последующие события разворачивались как в голливудских боевиках: парень убегал от стражей порядка, пытаясь уничтожить вещественные доказательства, а именно съесть наркотическое вещество, которое хранил в кармане своей куртки.

На момент задержания у мужчины было обнаружено и изъято еще два бумажных свертка с веществом растительного происхождения, похожим на марихуану, а в рюкзаке милиционеры обнаружили еще и «нунчаку» — один из видов холодного оружия восточного происхождения.

При проверке выяснилось, что задержанный уже несколько лет находится на учете в наркологическом диспансере. Решается вопрос о привлечении молодого человека к уголовной ответственности.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам