Греки скрыли налогов на 60 млрд евро — глава спецкомиссии ЕС


Бюджет Греции недополучил 60 миллиардов евро налогов, заявил Хорст Райхенбах, глава специальной комиссии Евросоюза, созданной для помощи Греции в реконструкции государственного сектора экономики.

По его словам, 8 миллиардов евро неуплаченных налогов можно собрать в кратчайшие сроки. Около половины общей суммы, возможно, удастся собрать только через 7-12 лет, в течение которых будут продолжаться суды. Но при этом эксперты говорят, что шансы собрать все недоплаченные налоги "очень малы".

Чиновник отметил, что такой размер неуплаченных налогов "бросает тень сомнения" на эффективность налоговой системы страны. Эксперты отметили несовершенство законодательства, которое позволяет уклоняться от уплаты налогов.

Специальная комиссия Евросоюза в Греции была создана, чтобы помочь стране провести реформы и ускорить экономический рост.

Недавно, напомним, правительство Греции приступило к переговорам с частными держателями греческих гособлигаций по планам списания до половины задолженности страны по данным бумагам.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам