Первое выступление Марио Монти прерывали овациями 17 раз.


Из Италии пришли позитивные новости: уже за полночь Сенат подавляющим большинством голосов вынес вотум доверия новому правительству технократов во главе с Марио Монти. Снаружи в это время буйствовали демонстранты, но сенаторы встречали Монти на ура, его речь 17 раз прерывали аплодисментами.

Марио Монти, премьер-министр Италии: «Будущее евро зависит от действий Италии на следующей неделе. Почти половина нашего долга — у иностранных инвесторов, и мы должны убедить их в том, что мы снизим соотношение долга и ВВП».

Антикризисная программа Монти еще готовится, но ее основные положения известны: распродажа госактивов, возврат налога на собственность, налоговые послабления малому и среднему бизнесу, борьба с налоговыми уклонистами и резкое сокращение расходов на содержание политиков, в том числе аппарата премьера. Сегодня вечером вотум доверия Монти должна вынести нижняя палата парламента.

Источник: НТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам