Президент "Энергоатома" Недашковский объявлен в розыск в Молдове


В Молдове возбуждено уголовное дело за неисполнение судебного решения и выдан орден на арест президента украинского государственного предприятия Национальная атомная энергогенерирующая компания НАЭК "Энергоатом" Юрия Недашковского, пишет "Зеркало недели. Украина" в субботу.

При этом руководитель "Энергоатома" также объявлен в розыск. Эту информацию в интервью ZN.UA подтвердил сам Недашковский.

"По моему мнению, это уголовное дело является полностью сфабрикованным. Оно было возбуждено исключительно с целью давления на меня как президента государственного предприятия НАЭК "Энергоатом", — сказал он.

"Именно с помощью незаконного уголовного преследования участники международной преступной группировки пытаются оказывать на меня давление, чтобы добиться незаконного выполнения ряда неправосудных решений молдавских судов о взыскании фактически фиктивных и искусственно увеличенных долгов с ГП НАЭК "Энергоатом" в пользу ряда оффшорных компаний во главе с Remington Worldwide LTD и молдавских компаний, подконтрольных участникам преступной организации", — добавил Недашковский.

При этом руководитель компании отметил, что решение арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 24 декабря 2002 года NА56-7455/00 и ряд решений молдавских судов не были легализованы на территории Украины, что исключает их обязательность для ГП НАЭК "Энергоатом", являющегося резидентом Украины.

"Первопричиной возбуждения против меня уголовного преследования со стороны коррумпированных правоохранителей Республики Молдова стало то, что все попытки участников преступной организации мошенническим путем легализовать неправосудные решения иностранных судов на территории Украины сейчас завершились провалом, в результате чего выполнение таких решений стало невозможным в Украине, где и находится ГП НАЭК "Энергоатом", — сказал Недашковский в интервью изданию.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам