Медведев предостерег Жириновского от "хамской националистической риторики"

Президент РФ Дмитрий Медведев назвал недопустимым использование в период предвыборной кампании "хамской националистической риторики".

"Чего ни в коем случае нельзя допустить, так это только одного, в условиях нашей страны, где живет 180 народов — это националистических всплесков с использованием хамской националистической риторики", — сказал Медведев.

Таким образом глава Кремля прокомментировал слова одного из участников встречи, который высказал озабоченность риторикой лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

Президент РФ отметил, что народы, проживающие в России, сосуществуют довольно давно, и за это время "научились ладить". Он признал, что в отношениях между различными этносами возникают проблемы, однако это связано с поведением отдельных представителей.

"Да, есть проблемы, есть разные уроды, которые позорят свои народы. Причем такие есть практически у каждого народа. Есть известная пословица, что в семье не без урода, но это не значит, что такие подходы надо проецировать на всю нацию, на весь народ, и выступать с националистическими заявлениями", — сказал Медведев.

Президент напомнил, что еще в начале избирательной кампании он встречался с лидерами политических партий и предупредил их не разжигать межнациональную рознь в стране. Медведев подчеркнул, что в случае нарушения договоренности намерен предпринять "меры юридического реагирования".

Ранее Медведев заявлял, что для России неприемлем тезис о неудаче сосуществования различных культур.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам