ЕС осуждает американские методы борьбы с интеллектуальным пиратством

Европарламент выразил обеспокоенность методами, которыми в США борются с интеллектуальными пиратами.

Недавно девять крупнейших американских компаний, связанных с интернетом, обратились к законодателям с просьбой не принимать два противоречивых акта, PROTECT-IP и SOPA, направленных на ужесточение методов борьбы с интеллектуальным пиратством. Мотивация, стоящая за этим документом – блокировка сайтов может открыть дорогу широкомасштабной цензуре в интернете, пишут znaki.fm.

Озабоченность актами возникла не только у американских корпораций, но и у европейских законодателей. Европарламент одобрил резолюцию, в которой, в частности, подчеркивается важность защиты свободы коммуникаций и единого пространства интернета в глобальном масштабе. В ходе прений вопрос о пресловутых американских актах неоднократно всплывал и активно обсуждался депутатами.

Резолюция готова и принята как раз вовремя к предстоящему в конце месяца саммиту США-ЕС, на котором будет поднят и этот вопрос.

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам