Штраф за срубленную елку составит почти две тысячи гривен

За сегодняшний день минимальный размер штрафа за незаконно срубленную елку составляет 274 гривны. Об этом сказал председатель Государственного агентства лесных ресурсов Украины Виктор Сивец.

Он также напомнил, что законодательство предусматривает и уголовную ответственность за причинение вреда лесу. "Однако, в прошлом году из 100% составленных протоколов уголовное дело возбуждено в среднем в 30% случаев", — сказал Сивец.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, за одно незаконно срубленное дерево диаметром до 10 сантиметров штраф составит 189 гривен, от 10,1 до 14 сантиметров — 333 гривен, от 14 до 18 сантиметров — 854 гривен, от 18,1 до 22 сантиметров — 1753 гривен.

Кроме этого, законодательством предусмотрен штраф в размере от 5 до 10 необлагаемых минимумов доходов граждан, для должностного лица — от 7 до 12 необлагаемых минимумов.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам