В Киеве впервые выступит цирк Cirque du Soleil (видео)

 
С 26 ноября по 4 декабря в столичном Дворце Спорта будут проходить выступления всемирно известного цирка Cirque du Soleil

В Украину Cirque du Soleil едет впервые, и представит украинским зрителям шоу Saltimbanco. Это классическая постановка, рассчитанная на зрителей любого возраста и впервые показанная публике в 1992 году. С того времени шоу увидели 12 млн. людей в более чем 200 городах мира. Saltimbanco, изначально созданное как постановка для собственного Большого Купола Cirque du Soleil, было трансформировано под формат "арена-шоу" — шоу, выступающего в существующих спортивных сооружениях. Так, в 2007 году Saltimbanco отправилось в новое путешествие, посещая до 40 городов в год.

Само название — "Saltimbanco" — перекликается с итальянским "saltare in banco", что дословно означает "запрыгнуть на скамью", и в полной мере отражает атмосферу шоу — праздник акробатики и атлетизма посреди мегаполиса.

Как и для всех шоу Cirque du Soleil, для Saltimbanco характерен интернациональный состав труппы: 51 артист и музыкант представляют более 20 стран мира.

Крейг Кохон, вице-председатель и основатель Cirque du Soleil в России и Украине, так комментирует приезд знаменитого цирка в Украину: "Выход Cirque du Soleil на новый рынок — одновременно большая радость и огромная ответственность для нас, ведь это не рпосто наше искреннее желание познакомить нового зрителя с унивкальным творчеством Cirque du Soleil, это еще и серьезный шаг для компании, решившей расширить свою географию выступлений в новой стране. Работа на новом рынке — это всегда вызов, но я уверен, что нам удастся завоевать сердца украинских зрителей и подарить им настоящий праздник, веселый, яркий и ни на что не похожий!"

Всего цирк, возникший в 80-х годах прошлого века, насчитывает 1300 профессиональных артистов и исполнителей, а также несколько тысяч сотрудников. В разных уголках планеты одновременно идет 20 шоу. Билеты можно будет купить уже в ближайшее время.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам